05.04.2012 07:24
    Поделиться

    Израильский курорт подвергся ракетному обстрелу

    Израильский курортный город Эйлат на Красном море подвергся минувшей ночью ракетному обстрелу, передает ИТАР-ТАСС.

    Многие жители и туристы были разбужены громкими взрывами. Пострадавших нет. Армейские саперы уже обнаружили на городском пустыре остатки одной из ракет, тип которой они определили как "град". Поиски обломков других ракет, разорвавшихся в малонаселенных районах, продолжаются.

    Власти Израиля начали сотрудничество с египетскими правоохранительными органами с целью совместного поиска "ракетчиков", так как по одной из версий, снаряды могли быть выпущены с территории Синайского полуострова.

    Начальник полиции округа Эйлат Рон Гертнер рассказал, что силы охраны правопорядка во всем курортном районе приведены в состояние повышенной готовности в связи с предстоящим праздником Песах (еврейской Пасхи).

    Сразу после ночного инцидента в Эйлат были направлены дополнительные полицейские подразделения.

    Напомним, в августе 2010 года экстремисты уже запускали с территории Синая несколько ракет, разорвавшихся на израильской, египетской и иорданской территориях. В Эйлате погиб подданный Иордании, еще несколько человек получили ранения. Спустя год семь израильтян погибли и десятки были ранены в Эйлате в результате нового обстрела. Тогда ответственность на себя взяла палестинская экстремистская группировка "Комитеты народного сопротивления", базирующаяся в секторе Газа.

    Поделиться