05.04.2012 08:19
    Поделиться

    Цены на нефть начали расти после значительного падения накануне

    Цены на нефть корректируются вверх после значительного падения накануне, передает РИА Новости.

    Стоимость нефти на торгах четверга корректируется вверх, отыгрывая произошедшее накануне падение, свидетельствуют данные торгов. Стоимость майских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) по состоянию на 9.02 мск выросла на 0,81 доллара, или на 0,8 процента - до 102,280 доллара за баррель. Цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent повысилась на 0,93 доллара, или на 0,76 процента, достигнув 123,27 доллара за баррель.

    Накануне цены на нефть значительно упали на фоне значительных распродаж на сырьевых рынках. Инвесторы распродавали сырьевые активы после публикации протокола состоявшегося 13 марта заседания ФРС США, показавшего, что регулятор пока не планирует введения дополнительных мер стимулирования национальной экономики.

    Кроме того, негативный фон для динамики цен на нефть в среду формировался под влиянием данных о запасах "Черного золота" в США. Так, по данным Минэнерго страны, коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегические запасы) за неделю, завершившуюся 30 марта, выросли на 9 миллионов баррелей, или на 2,5 процента - до 362,4 миллиона баррелей. Общие запасы бензина снизились на 1,5 миллиона баррелей, или на 0,7 процентов, и составили 221,9 миллиона баррелей. Запасы дистиллятов не изменились и составили 135,9 миллиона баррелей.

    Поделиться