04.04.2012 15:46
    Поделиться

    В Астрахани откроется балетная школа

    Балетная школа - отделение хореографического искусства - открывается с начала нового учебного года в Астраханском колледже культуры. Уже в апреле начинается предварительный отбор детей.

    Чтобы стать балериной, нужно учиться почти восемь лет (7 лет и 10 месяцев) по специальности "Искусство балета". Чтобы постичь искусство танца - 4 года 10 месяцев. На отборочный просмотр нужно приводить детей в возрасте 9-10 лет.

    На вопрос о том, почему появилась потребность в открытии такой школы, в министерстве культуры региона рассказали, что в Астрахани недавно построен новый театр оперы и балета, появляются новые профессиональные творческие коллективы. Все это потребует притока специалистов в сфере хореографии. Возглавлять хореографическое отделение будет художественный руководитель Астраханского театра оперы и балета, лауреат премии правительства РФ Константин Уральский.

    Реализация проекта даст возможность Астраханскому колледжу культуры стать центром подготовки профессиональных кадров в области искусства хореографии.

    Справка "РГ"

    Телефон колледжа культуры: (8512) 39 - 56- 01

    Поделиться