04.04.2012 11:48
    Поделиться

    На Ставрополье на заведующую детсадом завели девять дел

    Руководитель дошкольного учреждения №29 города Благодарного 54-летняя Татьяна Шуваева подозревается в служебном подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями.

    - По данным следствия, с июля 2011 по февраль 2012 года заведующая вносила ложные сведения в табели учета о работе младшего воспитателя и делопроизводителя, - рассказала "РГ" старший помощник СУ СКР по Ставропольскому краю Екатерина Данилова. - Тогда как в штатном расписании эти должности числились, в реальности же эти ставки пустовали - ни младший воспитатель, ни делопроизводитель в детском саду не работали. В табели заведующая, как положено, отмечала "отработанные" несуществующим персоналом часы и дни и отправляла информацию в отдел образования администрации Благодарненского муниципального района. Начисленную на "мертвых душ" заработную плату руководитель присваивала себе.

    Обман открылся в результате проверки. Следственные органы возбудили в отношении Татьяны Шуваевой уголовное дело по части 1 статьи 285 ("Злоупотребление должностными полномочиями") и восемь дел по части 2 статьи 292 ("Служебный подлог") УК РФ. На время разбирательств заведующую отстранили от работы. Общая сумма необоснованно полученной ею зарплаты составила свыше 54 тысяч рублей. Расследование уголовного дела продолжается.

    Поделиться