04.04.2012 11:13
    Поделиться

    Правительство Пензенской области возглавил Юрий Кривов

    В среду Законодательное собрание Пензенской области поддержало кандидатуру Юрия Кривова, выдвинутую губернатором на пост председателя правительства Пензенской области.

    - Юрий Иванович занимался в правительстве новым и интересным блоком инноваций. Он добился больших сдвигов. У него также есть опыт работы в качестве исполняющего обязанности председателя правительства. Прошу поддержать его кандидатуру, - обратился к парламентариям губернатор Василий Бочкарев.

    Решение было принято единогласно. Правда, один из депутатов заранее попросил вступившего в должность Юрия Кривова не подавать скоротечно прошение об отставке по собственному желанию.

    На посту главы регионального кабинета министров Кривов сменил Андрея Андреева. Напомним, последний подал в отставку по собственному желанию. На этой должности он проработал всего четыре месяца. Примечательно, что это был второй срок Андреева на данном посту. При прежнем главе региона Анатолии Ковлягине он проработал в том же качестве всего месяц.

    Справка "РГ"

    Юрий Кривов родился 7 августа 1962 года в Никольске Пензенской области. В 1984 году окончил Пензенский государственный педагогический институт им. Белинского по специальности "История, обществоведение и английский язык". Кандидат педагогических наук, доцент. Трудовую деятельность начинал учителем в городе Заречном Пензенской области. С 2003 года перешел на работу в администрацию Заречного. Курировал сферу здравоохранения и социального развития. В 2005 году назначен заместителем главы города по вопросам перспективного планирования и муниципальных инноваций. С июня 2010 года перешел на работу в правительство Пензенской области в качестве зампреда. Отвечал за инновационное развитие региона.

    Поделиться