В Якутске будут судить хулигана, обещавшего взорвать ночной клуб

До трех лет лишения свободы грозит жителю Якутска, сделавшему два звонка в службу "02" с ложными заявлениями о готовящемся теракте.

Органами предварительного следствия установлено, что 9 марта один из посетителей ночного клуба в Якутске, обидевшись на персонал, позвонил на пульт оператора службы "02" и сообщил, что намерен взорвать увеселительное заведение. К клубу были срочно стянуты наряды полиции, пожарные расчеты и кареты "скорой помощи". Однако поиски взрывного устройства ничего не дали.

А чуть позже в полиции раздался второй звонок, и тот же голос пообещал все-таки устроить взрыв. Найти нетрезвого "террориста" не составило труда, поскольку звонил он со своего мобильника.

Как сообщил старший помощник прокурора Якутии Тимур Никифоров, расследование уголовного дела завершено и с обвинительным заключением направлено в суд.