03.04.2012 03:01
    Поделиться

    В Приморье замминистра энергетики проинспектировал объекты саммита АТЭС

    Заместитель министра энергетики РФ Андрей Шишкин проинспектировал объекты энергетической инфраструктуры, строящиеся к саммиту АТЭС во Владивостоке и на острове Русский.

    Замминистра и сопровождавшие его специалисты с вертолета осмотрели энергообъекты материковой части, в том числе подстанции "Патрокл", "Зеленый угол", ЛЭП "Зеленый угол - Русская" с переходом через пролив Босфор Восточный, а затем на острове посетили подстанции "Русская", "Центральная", "Коммунальная", "Океанариум" и три мини-ТЭЦ. В краевой столице особое внимание было уделено реконструкции Владивостокской ТЭЦ-2 с переводом оборудования на сжигание природного газа.

    Продолжением рабочего визита стало 21-е заседание оперативного штаба Минэнерго России, где Андрею Шишкину представили доклады о выполнении графиков проектирования и строительства объектов энергетики.

    - Энергоснабжение Дальневосточного федерального университета, Приморского океанариума и коммунальной инфраструктуры острова осуществляется бесперебойно и в объемах, заявленных потребителями. После сдачи в эксплуатацию мини-ТЭЦ "Северная" следующие по графику - распределительные электросети 35 кВ с двумя подстанциями и первый пусковой комплекс мини-ТЭЦ "Центральная", состоящий из четырех водогрейных котлов, электротехнического корпуса, четырех распределительных пунктов с кабельными линиями 10 кВ, магистральной тепловой сети до ДВФУ, системы водоснабжения и резервуара для хранилища топлива, - сообщил генеральный директор Дальневосточной энергетической управляющей компании (ДВУЭК) Игорь Джурко.

    Он рассказал, что с апреля энергоснабжение ДВФУ будет осуществляться по постоянной схеме. Кроме того, компания совместно с "Газпромом" завершит работу по врезке в центральный газопровод, после чего оборудование мини-ТЭЦ "Центральная" будет переведено на газ.

    Подводя итоги совещания, замминистра энергетики РФ еще раз напомнил о неукоснительном соблюдении графика сдачи объектов.

    Поделиться