02.04.2012 10:15
    Поделиться

    В Магнитогорске задержан педофил, надругавшийся на пятимесячным младенцем

    Следственным управлением СК по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего жителя Магнитогорска, подозреваемого в надругательстве над пятимесячным ребенком - внучкой гражданской жены.

    По версии следствия, преступление совершено в октябре 2011 года, когда злоумышленник оставался дома с ребенком один на один. Как сообщил руководитель следственного отдела СК по Орджоникидзевскому району Магнитогорска Сергей Калинин, факт совершения насильственных действий сексуального характера был установлен врачами во время планового осмотра ребенка в детской поликлинике. Обеспокоенные медики обратились в прокуратуру. На основе материалов прокурорской проверки следственный отдел принял решение о возбуждении уголовного дела и провел расследование.

    - Злоумышленник задержан, - пояснил Сергей Калинин. - Решается вопрос о предъявлении ему обвинения по статье о насильственных действиях сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста. В суд направлено ходатайство об избрании преступнику меры пресечения в виде содержания под стражей. Расследование продолжается.

    Кстати

    Завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего челябинского педофила Валерия Хритонова, обвиняемого в совершении 28 эпизодов насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетний девочек в возрасте от 10 до 17 лет. Следствием установлено, что преступник заманивал их к себе в квартиру, предлагая поиграть в компьютерные игры, поил спиртными напитками, демонстрировал порнографические материалы и совершал развратные действия. Иногда наносил своим жертвам побои. Харитонову предъявлено обвинение по шести статьям уголовного кодекса.

    Поделиться