02.04.2012 07:56
    Поделиться

    В Астрахани началась реализация проекта "Народный бюджет"

    Жители Астрахани сами будут определять приоритеты расходования бюджетных средств. Для того чтобы обеспечить максимальную открытость власти, в городе приступили к реализации проекта "Народный бюджет".

    Суть его в том, что часть средств, заложенных на развитие городского хозяйства, будет расходоваться на нужды и цели, определенные самими астраханцами. И каждый горожанин будет знать, сколько средств тратится на определенный объект, какие работы ведутся и когда завершатся. Как рассказали в пресс-службе городской администрации, при реализации "Народного бюджета" использованы новейшие информационные технологии. На портале мэрии представлена электронная карта города, где можно простым кликом компьютерной мыши добавить предложение или проголосовать за уже существующее.

    Для подачи своего предложения необходимо пройти регистрацию на сайте либо подать заявку напрямую из социальных сетей. Далее необходимо выбрать категорию и кратко описать суть предложения. Например: "Устранить яму на дороге по улице Яблочкова", "Выкосить сорную растительность по проспекту Воробьева". Здесь же можно поместить фотографию, иллюстрирующую проблему. Сейчас сайт "Народный бюджет" работает в тестовом режиме.

    Все заявки от горожан будут рассматриваются в мэрии. Информация о результатах работы - будь то заключение контракта с подрядными организациями, или выезд технической бригады на место, устранение проблемы - будет опубликована на сайте в специальном разделе. Таким образом, горожане смогут оперативно получать информацию о том, что сделано властями по их предложениям.

    Поделиться