02.04.2012 03:51
    Поделиться

    В Приморье уволен главврач больницы, где нашли просроченные лекарства

    Департамент здравоохранения администрации Приморского края не продлил контракт с главным врачом Владивостокской клинической больницы № 2, где сотрудники прокуратуры обнаружили просроченные лекарства, сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-службе ведомства.

    - Контракт с главным врачом Данилом Яровенко был заключен до 1 апреля. Мы не стали его продлевать, - пояснил заместитель директора департамента здравоохранения Андрей Калинин.

    Он подчеркнул, что до 1 января 2012 года городская клиническая больница № 2 находилась в муниципальном управлении. В настоящее время такие медучреждения интегрируются в краевую систему здравоохранения.

    Также специалист напомнил, что, согласно действующему законодательству, все закупки проводятся администрацией лечебного учреждения, на ней лежит вся полнота ответственности за качество приобретенных лекарств.

    Напомним, поводом для проведения прокурорской проверки краевого государственного бюджетного учреждения стала жалоба одного из жителей. После того как в больнице был выявлен факт лечения пациентов просроченными препаратами, сотрудники прокуратуры начали комплексную проверку ее деятельности.

    В отношении главного врача медучреждения возбуждено дело об административном правонарушении. Для решения вопроса об уголовном преследовании должностных лиц клинической больницы материалы проверки направлены в приморское управление СКР.

    Поделиться