30.03.2012 11:10
    Поделиться

    Покусанная овчаркой тюменская пенсионерка отсудила 250 тысяч рублей

    81-летняя жительница села Вилижаны Ираида Тимохина при содействии прокуратуры отсудила у владельца кавказской овчарки 250 тысяч рублей. Во столько оценил Тюменский районный суд нанесенный пожилой женщине моральный ущерб: после нападения пса она лишилась глаза и почти две недели находилась в реанимации.

    Сумма взыскана с односельчанина, частного предпринимателя Сергея Еликарова, которому старушка однажды согласилась помочь - присмотреть за выставленными на продажу шапками на время отлучки владельца товара. Когда Тимохина проходила мимо его дома, из ограды выбежала собака и без видимых причин набросилась на человека, повалила его. Свирепая овчарка оставила множество укусов, которые до сих пор дают о себе знать: пенсионерку наблюдают врачи. По ее просьбе прокуратура района предъявила в интересах пострадавшей иск, и он удовлетворен.

    Ранее, тоже по иску прокуратуры, суд взыскал 400 тысяч рублей с молодой женщины, хозяйки нескольких породистых собак, которые едва не растерзали жительницу села Успенка. Она стала инвалидом. А за натравливание ротвейлера на сотрудника автоинспекции ту же женщину приговорили к двум годам лишения свободы условно. С предупреждением: если собака на кого-то нападет или испугает, наказание будет более жестким.

    Поделиться