30.03.2012 05:32
    Поделиться

    В Приморье экс-милиционеру из Петербурга дали 5 лет за сбыт фальшивок

    Первореченский районный суд Владивостока вынес приговор бывшему оперуполномоченному оперативно-розыскного отделения отдела уголовного розыска криминальной милиции УВД города Санкт-Петербурга, сообщили корреспонденту "РГ" в краевой прокуратуре.

    Установлено, что мужчина приобрел с целью сбыта не менее трех заведомо поддельных банковских билетов Центробанка России номиналом 1000 рублей. Ими он расплатился в ноябре 2009-го в городе Тында Амурской области.

    После этого экс-милиционер приобрел еще минимум 78 заведомо поддельных банковских билетов ЦБ РФ также номиналом в тысячу рублей. Их он перевез из Санкт-Петербурга во Владивосток и с целью сбыта хранил по месту своего проживания. Находясь в краевой столице, мужчина успел расстаться с одной поддельной купюрой.

    - В ноябре 2010 года теперь уже бывшего стража порядка задержали сотрудники милиции. Он пытался перевезти из Владивостока в Хабаровск не менее 28 поддельных тысячерублевых банкнот. Еще 49 купюр такой же ценности были обнаружены при осмотре по его месту жительства, - рассказала старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина.

    Суд признал подсудимого виновным по части 1 статьи 186 УК РФ "Хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации". Суд приговорил его к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года.

    Поделиться