30.03.2012 14:32
    Поделиться

    Брянские следователи обнаружили останки убитой Ани Шкапцовой

    Отец девятимесячной Ани Шкапцовой Александр Кулагин указал место, где захоронил сожженное тело дочери, убитой им во время ссоры с матерью девочки. Останки обнаружили  в Почепском районе Брянской области.

    Сейчас Кулагин рассказывает следователям, как избивал девочку, вывозил тело ребенка и сжигал его на костре. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение, следствие ходатайствует об аресте подозреваемого.

    Напомним, о раскрытии преступления заявил официальный представитель СКР Владимир Маркин. Он сообщил, что девочка, с 11 марта считавшаяся пропавшей, на самом деле была убита отцом. Позже, чтобы скрыть следы преступления, родители инсценировали похищение дочери.

    Как сообщили в Следственном комитете, мать ребенка давала слишком противоречивые показания, что и вызвало подозрения:

    - Удивление следователей вызывало спокойствие женщины, не свойственное матери, потерявшей ребенка. Поэтому сразу начали отслеживать передвижения обоих родителей и их поведение.

    Параллельно следователи и криминалисты занимались сбором доказательств причастности супругов к инсценировке похищения. Все до последнего надеялись, что девочка все-таки жива. Но когда стало ясно, что малышка мертва,  на допрос вызвали Светлану Шкапцову. Под тяжестью улик в присутствии адвоката она рассказала подробности преступления.

    Поскольку следствие знало о передвижениях семьи, в  Москву, где в тот момент находился Кулагин, направили поручение о его задержании. Полицейские все выполнили вполне профессионально. Никакого сопротивления  Кулагин не оказывал, спецоперация не понадобилась.

    Поделиться