29.03.2012 15:58
    Поделиться

    ВОЗ запретила курение на спортивных объектах Олимпиады в Сочи

    Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и Оргкомитет "Сочи-2014" приняли решение о запрете курения на спортивных объектах во время Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи.

    В Олимпийском парке уже установили первый знак "Город, свободный от курения". Во время соревнований на табло и по радио будут передаваться сообщения о политике оргкомитета по ограничению курения. На территории Олимпийского парка нельзя будет купить сигареты.

    Но права болельщиков с вредными привычками тоже будут соблюдены. Они смогут насытиться никотином в специально отведенных и маркированных зонах за пределами стадионов, арен, баров и кафе. Места для курения будут оборудованы с таким расчетом, чтобы полностью исключить неудобство для некурящих гостей и участников всемирного спортивного форума.

    Если стратегия "Игры без табака" будет реализована, то в Сочи пройдет двенадцатая по счету "некурящая" Олимпиада. В общей сложности ежедневно от табачного дыма оградят более 155 тысяч спортсменов, представителей спортивных делегаций и волонтеров.

    Поделиться