29.03.2012 09:45
    Поделиться

    На Дону в 2012 году многодетным семьям выделят 400 участков земли

    Как сообщили в министерстве строительства, архитектуры и территориального развития области, в 2012 году планируется выделить более 400 участков гражданам, имеющим трех и более детей.

    Всего на сегодняшний день изъявили желание получить земельные участки для строительства жилого дома более 4 тысяч многодетных семей. Поэтому работа по изысканию возможности обеспечения всех желающих земельными участками в муниципальных районах, примыкающих к крупным городам, продолжается.

    Власти Ростова, Новочеркасска, Таганрога, Азова, Батайска, Азовского, Аксайского, Неклиновского и Мясниковского районов должны рассмотреть свободные от застройки территории для предоставления земельных участков под индивидуальное жилищное строительство. Готовятся предложения по вовлечению в оборот и федеральных земель.

    - Многодетные семьи - это оплот государства. Когда в стране растет количество многодетных семей, это говорит о стабильности в обществе, об уверенности людей в завтрашнем дне. Мы, со своей стороны, готовы оказать всемерную поддержку людям, для которых семья и дети находятся на первом месте, - отметил заместитель губернатора Ростовской области Сергей Трифонов.

    Напомним, в регионе принят областной закон о реализации земельных отношений, который дает право многодетным малообеспеченным семьям бесплатно получить землю под строительство жилья.

    Поделиться