29.03.2012 13:02
    Поделиться

    В Петербурге не нашли нарушений при реконструкции Пушкарских бань

    Госстройнадзор провел в Петербурге проверку на строительной площадке, где идет реконструкция здания Пушкарских бань, организованная по поручению губернатора Северной столицы Георгия Полтавченко. Окрестные жители пожаловались на трещины, появившиеся в соседних со стройплощадкой домах - градоначальник, по его словам, узнал о проблеме из новостей на местном телеканале.

    Как сообщает пресс-служба Госстройнадзора, в результате проверки нарушений или отступлений от утвержденной государственной экспертизой проектной документации не обнаружено. Согласно заявлению ведомства, трещины, на которые жаловались жители, были зафиксированы еще до начала реконструкции. При этом максимальные осадки соседних зданий составляют 1 и 1,5 миллиметра, при предельно допустимой величине осадок 20-30 миллиметров.

    В 2011 году застройщик приступил к усилению фундаментов окружающих домов. Возведение новой части здания с сохранением исторического фасада Пушкарских бань не начнется до тех пор, пока не будет выполнен весь комплекс работ по усилению фундаментов. Госстройнадзор пообещал взять под особый контроль мониторинг окружающей застройки.

    Напомним, согласно документам на месте Пушкарских бань будет возведен бизнес-центр. Общая высота будущего здания составит пять этажей (21,45 метра), длина - 75 метров, ширина - 28 метров. В подвальном этаже будет размещена автостоянка на 46 машиномест и технические помещения. Глубина подвала составит 3,5 метра.

    Поделиться