28.03.2012 07:46
    Поделиться

    "Тулузского стрелка" похоронят на исторической родине

    Родители "тулузского стрелка" Мухаммеда Мера, виновного в гибели семи человек, получили от властей Франции согласие на то, чтобы захоронить тело сына за пределами страны.

    Теперь они намерены обратиться к властям Алжира, чтобы получить разрешение предать его тело земле на исторической родине.

    Отец террориста, который накануне высказал намерение "засудить Францию" за гибель сына, хочет, чтобы Мухаммеда Мера похоронили на кладбище Эссуагуи  в северной алжирской провинции Медеа, откуда он сам родом.

    Во вторник родственники Мера обратились в алжирское консульство во Франции с тем, чтобы получить санкцию на перевоз тела. По алжирским законам, разрешение на это сначала должны дать власти провинции, где находится кладбище. Если положительное решение будет принято 28 марта, родственники "тулузского стрелка" намерены предать его тело земле уже в четверг.

    Отец террориста расстался с матерью Мера в 1994 году, когда ребенку было шесть лет. Он воспитывался с двумя братьями и двумя сестрами.

    Между тем

    Во вторник вечером президент Франции Николя Саркози дал распоряжение "глушить сигнал любого телеканала, который покажет кадры убийств", совершенных "тулузским стрелком". Напомним, что накануне в адрес парижского отделения катарского телеканала "аль-Джазира" поступила бандероль с видеокадрами, которые снимал террорист во время своих преступлений. Канал счел нецелесообразным их показ из-за крайней жестокости сцен и по этическим соображениям.

    Поделиться