27.03.2012 23:39
    Поделиться

    ООН: Свободная армия Сирии использует школьников в качестве солдат

    Сирийскую оппозицию подвели дети

    Как только в Вашингтоне начали хотя бы отчасти признавать, что с режимом Башара Асада в Сирии борются далеко и не только "ангелы", в различные международные организации стали поступать все более компрометирующие революционеров данные.

    Очередная порция правды, в которую так долго и упорно отказывались публично верить и в США, и в ЕС, попала в ООН. Специальный представитель по делам несовершеннолетних сообщила, что получила данные об использовании Свободной армией Сирии школьников в качестве солдат. Что является прямым нарушением Конвенции о правах ребенка. При этом дипломат, правда, уточнила, что собранные доказательства пока не подтверждены и требуют проверки.

    Тем не менее само упоминание подобных скандальных данных в ооновских стенах говорит о том, что западный мир начинает понимать всю бесперспективность своих попыток обожествления антиасадовских сил. При этом речь идет не о какой-то отдельной горстке революционеров, а о самой боеспособной части повстанцев - армии, насчитывающей до 70 тысяч человек.

    Поделиться