27.03.2012 23:16

Мария Шарапова вышла в четвертьфинал крупного теннисного турнира

Перед российской теннисисткой, ныне второй ракеткой мира, вновь встала китайская стена - на этот раз в четвертьфинале турнира в Майами. Матч между Марией Шараповой и Ли На закончился после подписания этого номера "РГ" в печать.

Помните, есть у Шараповой такая чуть ли не крылатая фраза: я, мол, не люблю проигрывать одной и той же теннисистке два раза подряд? Но представительнице Поднебесной Маша уступила до вчерашнего матча четырежды - безо всякого "перерыва" на победу! В последний раз на итоговом чемпионате в Стамбуле.

А раньше - самое, наверное, обидное поражение - в полуфинале "Ролан Гаррос" прошлого года. Но теперь Майами, для Шараповой почти домашний корт, ведь живет она в этом же американском штате Флорида. К тому же именно в Майами Шарапова выигрывала у Ли, в далеком уже, правда, 2006-м.

Накануне Маша в российском дерби одолела трудную для себя соперницу Катю Макарову - 6:4, 7:6 (7:3). Шарапова наделала много ошибок, поэтому после победы сказала: "Надо в следующем матче сыграть стабильнее". И, добавим, проявить китайское терпение.