27.03.2012 12:55
    Поделиться

    В Омском ТЮЗе открыли студию для детей с синдромом Дауна

    В Омском театре юных зрителей начала работу уникальная театральная студия "Солнечные дети". Программа предусматривает занятия по ритмике, пластике, риторике с элементами арт-терапии. Занятия с ребятишками ведут актеры Лариса и Олег Чичко. Оба имеют большой опыт не только актерской, но и педагогической деятельности.

    - С предложением организовать студию к нам в театр обратился благотворительный фонд "Добрый мир". Мы изучили опыт столичных коллег и согласились, хотя поначалу испытывали некоторые опасения, - сообщил "РГ" Олег Чичко. - Но сейчас уже очевидно, что сделали это не зря. Искусство - хороший способ помочь детям и подросткам с синдромом Дауна. Они начинают лучше двигаться, говорить, общаться, становятся более открытыми.

    На занятия в новую театральную студию приезжают не только юные омичи, имеющие городскую прописку, но и жители области. Педагоги обещают, что творчество "Солнечных детей" не останется за стенами театра, и первые этюды начинающих актеров планируют показать зрителям уже в мае.

    Поделиться