27.03.2012 16:41
    Поделиться

    В Сирии боевики обстреляли кортеж президента Асада

    Боевики открыли огонь по кортежу президента Сирии Башара Асада во время его посещения города Хомс. Об этом информирует ИТАР-ТАСС.

    В связи со случившимся Асад прервал свою поездку в город Хомс, находящемуся в 165 км к северу от Дамаска. Боевики открыли по колонне автомашин сильный огонь.

    Официальные сирийские СМИ не передали на этот счет пока никаких сообщений.

    Телеканал "Сурия" показал в видеозаписи встречи президента с губернатором и общественностью, а также его поездку в разрушенный квартал Баб-Амр, служивший основным оплотом мятежников. Асад посетил также дислоцированные в Хомсе армейские спецформирования и военный госпиталь. Он воздал должное "мужеству военнослужащих, вставших на пути террористического заговора".

    Напомним, массовые восстания в разных городах Сирии против президента страны Башара Асада начались в марте 2011 года. Оппозиционеры требуют от сирийских властей освобождения политзаключенных, немедленных реформ и мер по борьбе с коррупцией. В первые дни волнений погибло несколько сотен сирийцев, включая сотрудников силовых ведомств и простых граждан. На сегодняшний момент, по данным Совбеза ООН, число жертв в ходе восстания в Сирии превысило шесть тысяч человек.

    Поделиться