26.03.2012 18:31
    Поделиться

    На Южном Урале арестован подросток, едва не спаливший одноклассника

    Кыштымский городской суд принял решение о направлении 13 летнего правонарушителя в центр временного содержания несовершеннолетних подростков ГУ МВД России по Челябинской области. Мера пресечения избрана сроком на 30 суток. Наказание подростку назначено за то, что он облил руку одноклассника бензином и поджог ее - пострадавший получил сильные ожоги.

    Как сообщили в пресс-службе Кыштымского городского суда, решение о направлении подростка за решетку принято по ходатайству начальника полиции Кыштыма.

    - Суд принял во внимание рецидив противоправной деятельности школьника, - сообщили корреспонденту "РГ" в суде. - Подросток систематически совершает общественно-опасные деяния, связанные с применением насилия к сверстникам, школу не посещает, контроль со стороны родителей за ним практически отсутствует. Судом вынесено постановление о помещении подростка в региональный центр временного содержания несовершеннолетних преступников в целях предупреждения новых правонарушений.

    Кстати

    Это уже не первый случай на Южном Урале, когда подростки, проявляя недюжинную жестокость, поджигают сверстников. В октябре прошлого года 17-летний житель Сосновского района облил из бензинового баллончика для заправки зажигалок 11-летнего ребенка, после чего поджег его ради эксперимента - жертва опыта получила ожоги груди первой-второй степени. Прокуратура предъявила поджигателю обвинение в "причинении легкого вреда здоровью, совершенному из хулиганских побуждений".

    Поделиться