26.03.2012 14:04
    Поделиться

    На Южном Урале возбуждено дело по факту убийства бизнесмена из Сатки

    Следственным управлением СК по Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту смерти 31-летнего саткинского предпринимателя, занимавшегося торговлей стройматериалами. В ночь на 22 марта неизвестный подстерег его у подъезда дома, где мужчина проживал с женой и сыном, и дважды выстрелил в него из помпового ружья. Раненого доставили в больницу, однако спасти его не удалось. На следующий день он скончался. В качестве одной из основных рассматривается версия убийства, связанного с предпринимательской деятельностью убитого.

    - Погибшего поджидали глубокой ночью во дворе его собственного дома, - пояснил старший помощник руководителя СК по Челябинской области Владимир Шишков. - Когда предприниматель оставил машину на стоянке по улице 40-лет Победы и направился к дому, неустановленный преступник выстрелил ему в область ног. Потом приблизился и выстрелил по ногам еще раз. Возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

    Не исключено, что выстрелы имели целью не убить, а лишь напугать предпринимателя и заставить его пойти на какие-то уступки. Так это или нет, предстоит установить следствию.

    Поделиться