26.03.2012 03:37
    Поделиться

    Во Владивостоке задержан каннибал

    Во Владивостоке на острове Русский задержан местный житель, которого подозревают в каннибализме. Человеческие останки были обнаружены сотрудниками правоохранительных органов в холодильнике в квартире и в сарае рядом с домом задержанного.

    - Хозяин жилища, 35-летний житель острова, признался, что 21 марта 2012 года в ходе распития спиртного убил 41-летнего потерпевшего, после чего вместе с другим своим приятелем несколько дней употреблял в пищу его останки, - рассказала старший помощник руководителя Следственного управления СКР по Приморскому краю Аврора Римская.

    Выйти на людоеда помог бдительный гражданин, который купил свежее мясо на рынке. Во время готовки "свинина" странно пахла, а снятая проба выявила специфический привкус. Мужчина обратился к специалистам, которые подтвердили - мясо не принадлежит животным. Тогда покупатель человечины отправился в полицию.

    В доме "продавца" оперативники нашли двух нетрезвых мужчин, один из которых признался, что убил собутыльника, когда водку стало нечем закусывать.

    - Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Убийство". Подозреваемый задержан, по уголовному делу проводятся следственные действия, в отношении подозреваемого будет назначена психолого-психиатрическая экспертиза. В отношении человека, скрывшего факт убийства, будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела за укрывательство преступлений, - добавила Римская.

    Поделиться