25.03.2012 23:23
    Поделиться

    В Москве стартовала программа "Онкодозор"

    Вчера начался бесплатный прием пациентов, которые решили пройти обследование в рамках программы "Онкодозор". Первый этап проекта, начатого в Москве некоммерческим партнерством "Равное право на жизнь" при поддержке департамента здравоохранения, продлится до 25 апреля.

    Диагноз "рак" ежегодно ставится 38 тысячам москвичей, сообщил "РГ" Анатолий Махсон, главный онколог Москвы. Цель акции - привлечь горожан к прохождению обследования и рассказать о новых методах лечения рака, сообщила представитель НК "Равное право на жизнь" Екатерина Чуприна. По ее словам, участники смогут пройти стандартные диагностические исследования на наличие наиболее распространенных онкологических заболеваний: рака молочной железы, шейки матки, кожи, предстательной железы и кишечника. Впервые в программе "Онкодозор", которая уже прошла в Санкт-Петербурге, Краснодаре, Кемерово и других городах, примут участие не только клиники онкологической службы города, но и частные центры "СМ-Клиника", "ЛДЦ "Кутузовский" и "Клиника 31". Участников акции они примут бесплатно, причем в удобное для них время.

    "Оснащенность нашей службы позволяет горожанам проходить бесплатный скрининг в полном объеме, - подчеркнул Махсон. - Но вместе с частными клиниками мы сможем обследовать гораздо больше москвичей.

    Справка "РГ"

    По всем вопросам обращаться на "горячую линию" НП "Равное право на жизнь": 8 (499) 271-57-59 (по будням с 10.00 до 20.00), 8 (800) 200-2-200 (с 9.00 до 21.00).

    Поделиться