25.03.2012 16:23
    Поделиться

    На пожаре под Пермью погибли трое малолетних детей

    Сегодня в поселке Новые Ляды, входящем в Пермский городской округ, произошел пожар в одноэтажном деревянном рубленом доме размерами пять на шесть метров. Площадь горения составила 30 квадратных метров.

    О пожаре на улице Чусовская,18 в МЧС в 13 часов 45 минут сообщили соседи, заметившие дым. Когда на место ЧП прибыли пожарные, деревянный дом был полностью объят огнем. В ликвидации пожара был задействован 21 огнеборец и семь единиц техники. Звено газодымозащиты обнаружило внутри тела троих погибших - это две девочки в возрасте один год и четыре года и мальчик трех лет.

    Как сообщили "РГ" в ГУ МЧС по Пермскому краю, сейчас производится ликвидация последствий пожара. К месту трагедии выехала оперативная группа Главного управления МЧС России по Пермскому краю. На месте работает следственная группа СУ СК по Пермскому краю. Устанавливаются причины пожара.

    Пока известно, что мать закрыла в доме четырех детей, а сама ушла по своим делам. Она прибежала домой, когда в МЧС уже поступил тревожный звонок.

    Как удалось выяснить "РГ", всего в доме было четыре ребенка. И старшего шестилетнего мальчика удалось спасти соседу. Ребенок успел надышаться угарным газом и сейчас с отравлением продуктами горения госпитализирован.

    Мать погибших детей увезли на допрос следователи. С родственниками детей работает психолог Главного управления МЧС России по Пермскому краю.

    Это уже второй пожар в Пермском крае, на котором гибнут малыши из многодетных семей. Напомним, 9 марта в селе Моховое Кунгурского района погибла на пожаре в цокольном этаже жилого дома семья Шляковых, всего девять человек - отец, мать и семь детей. После этого службы социального сопровождения начали проводить обходы всех многодетных семей, находящихся в социально опасном положении, дабы предотвратить повторение подобных трагедий. Но сегодняшний пожар показывает, что разовыми акциями обезопасить детей от безответственных родителей не удается.

    Справка "РГ"

    С начала 2012 года на пожарах в Пермском крае погибли уже 15 детей.

    Поделиться