25.03.2012 10:41
    Поделиться

    Барак Обама прибыл с визитом в Южную Корею

    Президент США Барак Обама прибыл с трехдневным визитом в Сеул, где пройдет саммит по ядерной безопасности.  Его поездка началась с посещения знаменитой демаркационной линии, разделяющей Южную Корею и КНДР. С военного вертолета Обаме показали край демилитаризованной зоны на 38-й параллели, где проходит одна из самых укрепленных границ в мире. Хозяин Белого дома также встретился с размещенными там американскими войсками.

    Ожидается, что Обаму примет президент Южной Кореи Ли Мен Бак. Вечером в честь гостя из США будет дан торжественный ужин.

    Основная программа визита начнется в понедельник - в этот день Обама встретится с президентом России Дмитрием Медведевым. "Мы ожидаем, что Обама и Медведев обсудят широкий круг вопросов, в том числе, Иран,Сирию,  Северную Корею, ядерное нераспространение, а также расширение доступа американских компаний на российский рынок", - сказал источник в делегации США.

    В свою очередь помощник Дмитрия Медведева Сергей Приходько отметил, что стороны поднимут проблему евроПРО. Эти переговоры с американским президентом станут для Медведева последними на посту президента РФ. Следующая встреча глав двух держав - Барака Обамы и Владимира Путина - состоится в мае, на саммите "восьмерки".

    Поделиться