25.03.2012 01:50
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча чемпионата России "Динамо" - "Спартак"

    В воскресенье 25 марта в рамках 36 тура российской футбольной Премьер-лиги на стадионе в Химках пройдет матч между московскими "Динамо" и "Спартаком".

    История встреч этих клубов настолько богата, что принципиальность сегодняшней игры объяснять лишний раз не нужно. Не говоря уже о том, что ничья - неприемлемый результат для любого клуба "большой восьмерки" в любом матче.

    Если говорить о современности, "Динамо" в двух играх текущего чемпионата  со "Спартаком" выступало более успешно, заработав в них четыре очка - 1:1 и 2:0. Обе команды стабильно и заслуженно получали положительные отзывы от обозревателей во время второго круга чемпионата. Однако сейчас и те, и другие явно находятся не в лучшем состоянии. Это стало особенно хорошо видно в предыдущем туре, когда "Спартак" и "Динамо" потерпели болезненные поражения. "Спартак" уступил в дерби ЦСКА, лишь в отдельных коротких отрезках матча продемонстрировав неплохой футбол, а "Динамо" тремя днями ранее и вовсе было сокрушено на глазах у собственных болельщиков питерским "Зенитом" со счетом 1:5.

    "Спартак" готовится к матчу не в оптимальном составе - в матче с ЦСКА  в столкновении с Василием Березуцким серьезную травму получил Веллитон. Кроме того, из-за повреждения в матче не сможет принять участие защитник Родригес (впрочем, о том, насколько это навредит игре "Спартака" в обороне, можно спорить).

    Любители футбола прекрасно понимают и то, что степень важности игры повышается в связи с расположением клубов в турнирной таблице - у "Спартака и "Динамо" сейчас одинаковое количество очков, так что победа позволит не только приблизиться к забравшемуся на третье место "Локомотиву", но и оставить без очков ближайшего на данный момент конкурента.

    Спартаковцы, потерпев поражение после довольно длинной беспроигрышной серии, наверняка будут стараться исправиться в глазах болельщиков, а заодно улучшить позиции в таблице. Игроки "Динамо" уверяют, что намерены доказать: унизительное поражение в Москве было "случайностью". Так что сегодняшняя игра определенно будет интересной.

    Трансляцию проведет Дмитрий Сосновский.

    Поделиться