24.03.2012 00:00
    Поделиться

    Футбольные клубы "Рубин" и "КАМАЗ" договорились о сотрудничестве

    Футбольные клубы из Казани и Набережных Челнов решили работать на благо друг друга. Об этом, а также о проблемах с финансированием рассказали руководители ФК "КАМАЗ" на встрече с болельщиками.

    Одним из элементов сотрудничества с "Рубином" является обкатка в рядах автозаводской команды молодых казанских футболистов. Зимой на берега Камы перебрались: защитники Максим Жестоков, Антон Пискунов и полузащитник Александр Антонюк. Выступать за "КАМАЗ" они будут на правах аренды, получая заработную плату в "Рубине".

    Улучшение отношений с главной футбольной командой Татарстана стало возможным после прихода на пост президента казанского клуба Дмитрия Самаренкина. Сложной остается только ситуация с денежным обеспечением челнинской команды, которую содержит знаменитый автогигант.

    "Если ОАО "КАМАЗ" сохранит нам финансирование, то развитие будет идти по нарастающей, - отметил на встрече директор клуба Яков Брегман. - Если нет, то нам придется искать нового спонсора".

    В этой связи команда даже готова взять имя своего нового спонсора в качестве названия клуба. Руководство автомобильного гиганта возражений по данному поводу не имеет. Но в ФК "КАМАЗ" вынуждены признать, что организаций и компаний, желающих взять на себя тяготы содержания команды, пока нет.

    Поделиться