24.03.2012 18:40
    Поделиться

    "Ак Барс" выбыл из Кубка Гагарина

    Хоккеисты "Трактора" нанесли поражение казанцам на их льду со счетом 4:1. Челябинцы выиграли серию 4-2, оставив татарстанцев за бортом соревнований.

    Команды начали игру осторожно, ожидая ошибки соперника. И такую оплошность первыми совершили хозяева арены. Сначала Нико Капанен потерял шайбу в центральном круге. Ее подхватил Константин Панов: броском с синей линии он застал врасплох вратаря "барсов" Петра Веханена.

    Интересно, что хозяева владели численным большинством. До первого перерыва казанцы не дотерпели всего 78 секунд. Следующий игровой отрезок голов не принес, и все оставшиеся шайбы были заброшены в заключительном периоде. На 41-й минуте Данис Зарипов сумел восстановить равновесие, вселив надежду в сердца своих многочисленных поклонников.

    Однако спустя шесть минут Евгений Кузнецов броском с неудобной руки снова вывел вперед челябинцев. В конце матча татарстанцы пошли вперед, но пропустили еще одну контратаку "Трактора". Ее начал защитник волжан Константин Корнеев, отдавший Петри Контиоле точную передачу. За полторы минуты до сирены финн снял все вопросы о победителе в серии.

    Казанцы еще надеялись спасти игру, заменив голкипера на шестого полевого игрока. Но хоккеисты "Трактора" выиграли вбрасывание в своей зоне, пошли вперед, и Кузнецов установил окончательный результат.

    "Настраивались сегодня на игру как на последний бой, - заявил после матча автор заключительной шайбы. - Серия была тяжелой. Рад, что ни разу не проиграли "Ак Барсу" в основное время. На достигнутом останавливаться не собираемся. Есть большое желание выиграть Кубок Гагарина".

    Новые пары Кубка Гагарина выглядят следующим образом: СКА - "Динамо", "Трактор" - "Авангард".

    Поделиться