23.03.2012 15:21
    Поделиться

    Владимир Путин прибыл в Петербург перед поездкой в Ленобласть

    Председатель правительства РФ Владимир Путин прибыл в Санкт-Петербург, откуда отправится с рабочим визитом в Ленобласть. Премьер-министр посетит морской порт Усть-Луга и нефтепровод "Балтийской трубопроводной системы", примет участие в церемонии пуска в эксплуатацию новой парогазовой установки на Киришской ГРЭС.

    Как сообщает пресс-служба администрации Ленобласти, в городе Кириши Владимир Путин проведет совещание о поставках природного газа на внутренний и внешний рынки. В частности, планируется обсудить итоги прохождения предприятиями энергетической отрасли осенне-зимнего периода 2011-2012 годов и вопросы снабжения газом российских и зарубежных потребителей, в том числе применительно к экспорту, в контексте реализации так называемого "Третьего энергопакета ЕС".

    - Также будет рассмотрена тематика доступа независимых производителей к ГТС ОАО "Газпром", цено- и тарифообразование в газовой отрасли, отношения газоснабжающих и генерирующих компаний, вопросы реализации перспективных проектов, - говорится в сообщении правительства РФ.

    Поделиться