22.03.2012 10:15
    Поделиться

    На рынке труда Красноярска появилась новая услуга - видеорезюме

    Красноярский рынок вакансий заполонили видеорезюме

    Записать и отправить видеорезюме сегодня своим клиентам советуют многие ведущие HR-специалисты Красноярска.

    По утверждениям рекрутеров кадровых агентств, предоставляющих услуги записи видеопрезентации, двухминутный ролик способен повысить конкурентоспособность соискателя в несколько раз.

    Недавно управление занятости Красноярского края широко анонсировало целый портал видеорезюме, созданный на частные средства. Сейчас сайт действует в тестовом режиме, но уже пользуется успехом: на нем зарегистрировано уже более 700 видеорезюме и вакансии от 75-80 крупных работодателей.

    Однако, по оценкам ряда экспертов, видеорезюме - это не всегда благо.

    - Оператор включает камеру, и соискатель частенько впадает в ступор, ему прежде не доводилось работать на камеру, - подчеркивает руководитель кадрового агентства "Перспективы" Наталья Коченова. - Поэтому формат видеорезюме подходит либо для тех, кто, как минимум, прошел специальный тренинг по выступлениям на камеру, либо для тех, кто имеет врожденный талант и телегеничность.

    Кроме того, специалисты советуют не создавать резюме просто так, "в никуда".

    - Претендуйте на конкретную должность в конкретной компании, запишите видео, соответствующее этой вакансии, - советует сотрудник кадрового агентства "Центр Персонала" Оксана Нечаева. - Хорошо снятый ролик вполне способен заинтересовать работодателя.
    Главное - при его подготовке опираться на здравый смысл и принятые стандарты.

    Поделиться