22.03.2012 11:49
    Поделиться

    Водолазы нашли тело пилота в разбившемся на Волге вертолете

    Водолазы обнаружили труп пилота в кабине вертолета, упавшего в Волгу в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил "РГ" руководитель Управления по делам ГО, ЧС и пожарной безопасности Нижегородской области Шалва Гугулашвили, руководящий спасательной операцией. По предварительным данным, пассажиров на борту вертолета не было.

    - Сейчас решается вопрос, как именно извлекать тело - с помощью водолаза, либо вместе со всей кабиной с помощью другого вертолета. Второй вариант будет использован, если для жизни водолаза будет хоть какой-то риск во время проведения операции, - заявил Гугулашвили.

    Руководитель Приволжского следственного управления СКР на транспорте Александр Полтинин в свою очередь заявил, что по факту крушения Bell 407 возбуждено уголовное дело по статье 263 УК РФ - "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена".

     
    Видео: ГУ МЧС по Нижегородской области

    - Предстоит разобраться, имела ли место техническая неполадка или же нарушение правил пилотирования. Но уже ясно, что вертолет летел на предельно малой высоте. К тому же известно, что машина - новая, поэтому пока мы склоняемся к версии, что причиной аварии стал человеческий фактор.

    Напомним, по предварительной информации МЧС причиной вертолетной аварии в Нижнем Новгороде стало то, что машина задела линию электропередач после чего развалилась на две части и упала в воду. Крушение вертолет Bell 407 (принадлежит АО "Авиация общего назначения", дислоцируется в Московской области) потерпел около 10.25 при заходе на посадку.

    Поделиться