22.03.2012 16:12
    Поделиться

    Минфин предложил отменить льготы для бюджетников и повысить зарплаты

    Минфин РФ предлагает отменить натуральные льготы для бюджетников в рамках повышения оплаты их труда, передает агентство РИА Новости.

    "Мы повышали денежное довольствие военнослужащих и в этот момент провели существенную реорганизацию системы оплаты труда и отмену натуральных льгот. Думаю, что такой же процесс нам надо провести в рамках общего повышения оплаты труда работников бюджетной сферы", - сказал глава Минфина Антон Силуанов на совещании по реализации задач, поставленных в предвыборных статьях Путина.

    "Что касается льгот - крайне осторожно нужно действовать. В вооруженных силах было очень существенное повышение (денежного содержания). В бюджетной сфере мы о таком существенном повышении не говорим. Действительно, повышение заметное, но в вооруженных силах это было в разы, а здесь мы такого пока не планируем. Нужно быть крайне аккуратными", - ответил на это Путин.

    "Мы уже проходили опыт монетизации и нужно, чтобы не получилось так, что отмена льгот съест все повышения. У нас повышение должно быть реальным", - добавил он.

    Поделиться