21.03.2012 00:41
    Поделиться

    "Енисей" не попал в финал чемпионата России по хоккею с мячом

    Поражением "Енисея" 3:5 завершилась игра в Красноярске между хозяевами арены и клубом "Динамо-Казань". Сибиряки уступили в серии 0-2 и не попали в финал.

    "Енисей" проводил плей-офф в ранге победителя группового этапа чемпионата страны, обойдя московское "Динамо" на очко. Поражение в первом матче в Казани со счетом 1:3 красноярские болельщики восприняли как досадное недоразумение, ведь всего четыре процента опрошенных фанов на сайте сибирской команды думали, что казанцы победят в серии "всухую".

    Но так оно и произошло. Счет второго матча на стадионе "Енисей" открыл на 24 минуте казанец Максим Пахомов. Михаил Пашкин сравнял результат. 1:1 - так завершился первый тайм. Отдохнув, команды минут двадцать оставались на "голодном пайке", после чего бомбардиры вспомнили о своих обязанностях.

    На мячи волжан Алексея Бушуева и Дениса Слаутина точным попаданием ответил сибиряк Артем Бондаренко. "Енисей" предпринял попытку отыграться, но пропустил еще два гола. Бушуев оформил дубль на 74 минуте, Максим Чермных отличился на 81. Юрий Викулин провел мяч престижа, который подвел итог выступления "Енисея" в чемпионате: команде достаются бронзовые медали, а бело-голубые поборются за "золото".

    В финальном матче "динамовцы" Казани сразятся с одноклубниками из Москвы. Год назад именно эти команды разыграли комплект золотых наград, доставшихся в итоге татарстанцам. В текущем сезоне финал чемпионата России по хоккею с мячом будет состоять из одного поединка, который состоится на нейтральном поле в Архангельске 25 марта.

    Поделиться