21.03.2012 08:53
    Поделиться

    В ЕАО закрыта ледовая переправа международного значения

    В Еврейской автономии в связи с весенним потеплением закрыли ледовую переправу международного значения, по которой россияне в зимний период из села Амурзет Октябрьского муниципального района переправляются в китайскую провинцию Хэйлунцзян, сообщили "РГ" в пресс-службе регионального управления МЧС.

    - Из-за повышения температуры атмосферного воздуха изменилась структура льда, - уточнили в ведомстве.

    - Всего на территории ЕАО в зимний период действовали четыре ледовые переправы, три из которых между российской и китайской сторонами, - рассказал начальник отдела ГИМС Главного управления МЧС России по ЕАО Сергей Курикалов.

    По его словам, в течение времени эксплуатации переправ инспекторы следили за их безопасностью. Несчастных случаев зарегистрировано не было.

    - Остальные переправы, действующие в Облученском, Ленинском и Смидовичском районах, закроют 30 марта, 5 апреля и 15 апреля соответственно, - добавили в ведомстве.

    Тем временем в Амурской области закрыли ледовую дорогу через реку Зея, которая соединяла город Свободный и село Введеновка. В регионе еще работают 14 переправ. Их также вскоре закроют.

    В Хабаровскому крае введены ограничения по весу транспорта при проезде через переправы. В четверг, 22 марта, специалисты проведут обследование переправы Большой Уссурийский остров - село Осиновая речка, после чего будет принято решение о дате ее закрытия. Ориентировочно - это 26 марта.

    Поделиться