20.03.2012 23:00
    Поделиться

    Изменения в инструкцию об условиях и порядке реализации военнослужащими Службы специальных объектов при Президенте РФ, проходящими военную службу по контракту, права на профессиональную переподготовку по одной из гражданских специальностей в год увольнения с военной службы

    Приказ Главного управления специальных программ Президента Российской Федерации (ГУСП) от 16 января 2012 г. N 2 г. Москва "О внесении изменений в Инструкцию об условиях и порядке реализации военнослужащими Службы специальных объектов при Президенте Российской Федерации, проходящими военную службу по контракту, права на профессиональную переподготовку по одной из гражданских специальностей в год увольнения с военной службы, утвержденную приказом Главного управления специальных программ Президента Российской Федерации от 25 января 2010 г. N 4"
    Дата подписания: 16.01.2012Опубликован: 20.03.2012
    Вступает в силу: 01.04.2012

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 13 марта 2012 г.

    Регистрационный N 23463

    В целях совершенствования организации работы по профессиональной переподготовке военнослужащих Службы специальных объектов при Президенте Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту, в год увольнения с военной службы приказываю:

    Внести изменения в Инструкцию об условиях и порядке реализации военнослужащими Службы специальных объектов при Президенте Российской Федерации, проходящими военную службу по контракту, права на профессиональную переподготовку по одной из гражданских специальностей в год увольнения с военной службы, утвержденную приказом Главного управления специальных программ Президента Российской Федерации от 25 января 2010 г. N 4 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 2 марта 2010 г., регистрационный N 16541), согласно прилагаемому Перечню.

    Начальник Главного управления

    Д. Рыжков

    Приложение

    Перечень изменений, вносимых в Инструкцию об условиях и порядке реализации военнослужащими Службы специальных объектов при Президенте Российской Федерации, проходящими военную службу по контракту, права на профессиональную переподготовку по одной из гражданских специальностей в год увольнения с военной службы, утвержденную приказом Главного управления специальных программ Президента Российской Федерации от 25 января 2010 г. N 4

    1. В пункте 1.2 предлог "с" заменить словами "(договоров) с государственными".

    2. В пункте 2.4:

    абзац второй изложить в следующей редакции:

    "В случае если государственный контракт (договор) с образовательным учреждением заключен и произведена оплата за профессиональную переподготовку, а срок увольнения военнослужащего наступает до начала обучения, то военнослужащий подлежит увольнению и исключению из списков личного состава в установленные сроки.";

    абзац третий исключить.

    3. Пункт 2.5 дополнить абзацем следующего содержания:

    "Уровень образования военнослужащих, направляемых на профессиональную переподготовку, должен быть не ниже уровня образования, требуемого для нового вида профессиональной деятельности.".

    4. Пункт 2.6 изложить в следующей редакции:

    "2.6. Формы профессиональной переподготовки устанавливаются образовательным учреждением в зависимости от сложности образовательных программ.".

    5. В пункте 3.1:

    в абзаце втором слова "не ранее чем за год" заменить словами "не ранее чем за два года, и не позднее, чем за полгода";

    абзац пятнадцатый изложить в следующей редакции:

    "планируемое образовательное учреждение, его адрес, контактные телефоны, интернет-сайт, планируемая стоимость обучения, наличие государственной аккредитации;".

    6. В пункте 3.3:

    абзац третий изложить в следующей редакции:

    "ежегодно направляет обобщенные сведения в подразделение, ответственное за определение сводной потребности и предварительное распределение средств на обучение, для планирования финансовых средств, необходимых для проведения профессиональной переподготовки в срок до 1 апреля текущего года на следующий календарный год (приложение N 1);".

    7. Приложение N 1 к пункту 3.3 Инструкции изложить в новой редакции в соответствии с приложением к настоящему Перечню.

    8. В пункте 3.5 слова "по личному составу" исключить.

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться