21.03.2012 17:59
    Поделиться

    Полиция Франции опровергла информацию о задержании убийцы из Тулузы

    Французская полиция опровергает информацию об аресте предполагаемого убийцы детей и военных из Тулузы. Об этом информирует РИА Новости.

    Мужчина, которого подозревают в массовом расстреле людей на территории учебного заведения и убийстве трех военных, с ночи был заблокирован в одном из многоквартирных домов Тулузы. Полицейская операция началась в 3.00 по местному времени.

    Напомним, 19 марта неизвестный подъехал на мотороллере к еврейскому колледжу в Тулузе во Франции и открыл стрельбу по группе учеников, родителей и преподавателей. Убийца хладнокровно расправился с жертвами, затем зашел во двор, преследуя детей, после чего скрылся. Погиб 30-летний преподаватель, его двое детей и дочь директора колледжа. Тяжело ранен 17-летний подросток, который был доставлен в больницу в Тулузе.

    Кроме того, в воскресенье, 11 марта, и в четверг, 15 марта, неизвестный, передвигаясь на мотороллере, расстрелял одного военнослужащего в штатском в Тулузе и двоих военных в форме в городе Монтобан в 50 километрах от Тулузы. Все погибшие были магрибского происхождения.

    Поделиться