20.03.2012 19:19
    Поделиться

    Названа дата выхода финальной версии Windows 8

    Информационное агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники сообщило о том, что релиз операционной системы Microsoft Windows 8, вероятнее всего, состоится в октябре нынешнего года. При этом сама программная платформа будет готова еще летом, за несколько месяцев до официального выхода.

    После анонса Windows 8 в продажу поступят свыше сорока устройств на базе этой операционной системы, из которых три или четыре - планшетные компьютеры, оснащенные ARM-чипами, предназначенными специально для портативных аппаратов (известно, что планшет на базе Windows 8 готовит финская компания Nokia).

    Bloomberg отмечает, что Microsoft важно успеть выпустить Windows 8 не позже октября, в противном случае гаджеты на ее базе не успеют поступить в магазины к предновогоднему всплеску покупательской активности. При этом версию для ARM-устройств нельзя будет приобрести отдельно - она будет предустанавливаться на планшетные компьютеры. Также "планшетная" версия операционной системы не будет совместима с приложениями для Windows 7, XP и других программных платформ предыдущего поколения.

    Поделиться