20.03.2012 11:25
    Поделиться

    В Башкирии уволен участковый, насмерть сбивший пенсионера

    Руководство МВД по Башкортостану приняло решение уволить участкового, под колесами автомобиля которого погиб 78-летний пенсионер.

    - По поручению министра внутренних дел по РБ Управлением по работе с личным составом министерства проводится всесторонняя служебная проверка для выяснения причин и обстоятельств данного происшествия. Принято решение об увольнении сотрудника по отрицательным мотивам за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, - пояснили корреспонденту "РГ" в пресс-службе МВД по РБ.

    Как сообщили корреспонденту "РГ" в ведомстве, ДТП произошло 18 марта в Сибае. Следственно-оперативная группа установила, что пенсионер переходил проезжую часть дороги слева направо по ходу движения автомобиля в неустановленном месте. За рулем машины, сбившей пожилого пешехода, оказался участковый местного отдела полиции. Медицинское освидетельствование показало, что он был нетрезв.

    Сибайский межрайонный отдел СУ СК РФ по РБ возбудил уголовное дело в отношении 48-летнего сотрудника полиции. Ему инкриминируется преступление по части 4 статьи 264 УК ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств").

    Руководство сибайского отдела полиции принесло свои извинения родным погибшего и оказало помощь в организации похорон.

    Поделиться