20.03.2012 07:39
    Поделиться

    В Пермском крае задержан подозреваемый в безналичном ограблении "Связного"

    Пермские полицейские задержали одного из подозреваемых в нападении на салон связи "Связной" и ограблении путем перевода средств на банковскую карту.

    В Соликамске сотрудники уголовного розыска во время оперативно-розыскных мероприятий задержали одного из подозреваемых в разбойном нападении на салон сотовой связи "Связной" на улице Ветлужская. Мужчина сразу же был доставлен в Пермь и водворен в ИВС.

    Напомним, что 9 марта в салон сотовой связи "Связной" на улице Ветлужской ворвались двое мужчин в масках и потребовали оформить шесть персональных кредитов. Под угрозой пистолета менеджер салона исполнила требования налетчиков. Всего они получили шесть пластиковых карточек ЗАО "Связной Банк", на каждую из которых было переведено по 599 тысяч рублей. В итоге разбойники завладели суммой 3 594 000 рублей.

    После оформления всех документов и получения карт налетчики связали девушку-менеджера скотчем и закрыли салон снаружи отобранными у нее ключами. Как только потерпевшая смогла освободиться, она тут же сообщила о случившемся в полицию.

    Преступники не смогли воспользоваться деньгами, поскольку карточки были вовремя заблокированы. Запись разбойного нападения зафиксирована камерами видеонаблюдения. Полицейские следователи возбудили уголовное дело по части четвертой статьи 162 УК РФ "Разбой, совершенный организованной группой, в особо крупном размере". Разбойникам угрожает 15 лет лишения свободы и штраф миллион рублей.

    Сейчас ведется розыск подельника задержанного преступника. Его фотографию и приметы накануне опубликовала "РГ".

    Поделиться