20.03.2012 10:01
    Поделиться

    На Дальнем Востоке прошел первый фестиваль "Медвежья долина"

    В Приморском крае у поселка Светлогорье  впервые состоялся межрегиональный зимний фестиваль.

    На него съехались команды из различных сел Пожарского района Приморья, а также Бикинского и Вяземского районов Хабаровского края.

    - Горнолыжная база "Медвежья долина" стала испытательной площадкой для внедрения гражданских инициатив и социальных проектов в сфере развития туризма и зимних видов спорта на Дальнем Востоке, - рассказала корреспонденту "РГ" одна из организаторов фестиваля Валентина Кудряшова.

    Два дня дети и взрослые участвовали в зимних забавах и спортивных состязаниях, катались со склона горы Сапун на лыжах и санках, лакомились блинами, шашлыками, липовым медом. Все угощение предоставили окрестные фермеры - участники проекта.

    В рамках фестиваля прошел конкурс "берлог" - по сооружению биваков, "Медвежьи бега" для новичков, соревнования горнолыжников и сноубордистов.  В абсолютном зачете победила команда из приморского села Нагорное, вторую ступеньку пьедестала почета заняли представители села Лончаково из Хабаровского края, хозяева встречи - светлогорцы - оказались на третьем месте.

    - Конечно, досадно, что мы не стали абсолютными чемпионами, - говорит 14-летний Андрей Белов из Светлогорья, который признан лучшим лыжником фестиваля. - Но нагорненцы пели лучше, и в конкурсе на лучшую Машеньку они победили по праву. Не это главное - к нам в поселок впервые за долгие годы приехало так много гостей, и целых два дня подряд всем было интересно и весело.

    Поделиться