20.03.2012 23:14
    Поделиться

    Форвард "Барселоны" Лионель Месси зарабатывает больше всех в мире

    Месси зарабатывает больше всех

    Издание France Football опубликовала рейтинг самых высокооплачиваемых футболистов мира со ссылкой на данные своего исследования.

    Список возглавил лидер испанской "Барсы" Лионель Месси, годовой доход которого составляет 33 миллиона евро. Из них 10,5 миллиона прописаны в контракте с клубом, еще 1,5 миллиона - бонусные выплаты, а оставшийся 21 миллион набегает за счет коммерческих соглашений.

    Второе место в рейтинге "золотых мальчиков" занимает хавбек "Лос-Анджелес Гэлакси" Дэвид Бекхэм, который зарабатывает 31,5 миллиона евро в год. Львиную долю - 26 миллионов - из них составляет доход от различных рекламных контрактов.

    Тройку самых высокооплачиваемых футболистов замыкает Криштиану Роналду из мадридского "Реала", получающий в год 29,2 миллиона евро, из которых 15,5 миллиона - нефутбольные заработки.

    Отметим, что в аналогичном рейтинге для тренеров первую строчку занял наставник "Реала" Жозе Моуринью с 14,8 миллиона евро годовой зарплаты. Гус Хиддинк, зарабатывающий в "Анжи" 8,6 миллиона евро в год, расположился на шестой позиции, а наставник сборной России Дик Адвокат с 7 миллионами евро стал восьмым в списке.

    Поделиться