20.03.2012 19:21
    Поделиться

    В Астраханской области на полигоне Ашулук насмерть задавило солдата

    Официальный представитель военной прокуратуры Южного военного округа Натиф Гаджиметов подтвердил факт гибели солдата-срочника 1990 года рождения под колесами военной техники на полигоне Ашулук в Астраханской области. О ЧП сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах ЮВО.

    Сегодня рано утром на территории палаточного лагеря военные формировали автомобильную колонну, чтобы доставить боеприпасы на полигон для уничтожения. "Один водитель завел "Урал", снял с ручника, но не справился с управлением, и машина покатилась назад. В это время там проходил солдат, он не увидел автомобиль, и его задавило", - сказал источник.

    Военная прокуратура Каспийской флотилии проводит прокурорскую проверку исполнения должностными лицами войсковой части требований законодательства о сохранности жизни и здоровья военнослужащих и обеспечения безопасных условий военной службы.

    Отметим, что в прошлом году на полигоне Ашулук произошел целый ряд ЧП. Были жертвы. Так, в августе в результате взрыва при выгрузке реактивных снарядов для установок "Град" шесть военнослужащих погибли на месте, еще 12 получили ранения, один из них скончался впоследствии в реанимации. Еще несколько военнослужащих погибли осенью при утилизации боеприпасов на полигоне.

    Поделиться