16.03.2012 20:55
    Поделиться

    Волгоградец получил двухлетний срок за дурную шутку

    Дзержинский районный суд вынес приговор молодому волгоградцу, который сфотографировал спящую подружку в непристойном виде.

    Как выяснили следователи, компания молодежи - двое девушек и трое парней - выпивала в квартире одного из них. Когда одна из девчонок, перебрав, уснула, один из парней решил над ней подшутить. Раздел девушку и, спящую, стал фотографировать в непристойном виде. Пострадавшая и не узнала бы об этом, но на следующий день скабрезные снимки появились в интернете, где их увидели общие знакомые.

    19-летняя "фотомодель" сразу же написала заявление на автора скандальных изображений в правоохранительные органы. По факту было возбуждено уголовное дело по статье "Насильственные действия сексуального характера", по этой статье вынесен и приговор суда.

    25-летний горе-фотограф (у него, кстати, всего 9 классов образования) на суде пояснил, что хотел просто пошутить, и зачем это сделал - сам не знает, и попросил прощения у девушки.

    Примечательно, что во второй части дурной шутки - в "сливе" фотографий в интернет - подсудимый так не признался. Как пояснили в прокуратуре Дзержинского района Волгограда, следователи так и не выяснили, кто именно выложил злополучные картинки в сеть: сам автор или кто-то еще. Иначе к статье за насильственные действия добавилась бы еще и "распространение порочащих сведений".

    Дело рассматривалось в особом порядке, а в таких случаях верхний предел наказания снижается. Потерпевшая попросила, чтобы ее освободили от участия в судебных заседаниях. Как объяснила девушка, она "и так уже нахлебалась". Суд приговорил автора фотографий к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

    Поделиться