16.03.2012 10:14
    Поделиться

    НАК: Уничтоженные в КБР боевики готовили теракты

    Ликвидированные в Кабардино-Балкарии члены бандподполья готовили теракты и покушения на руководителей силовых ведомств республики, сообщили в информцентре Национального антитеррористического комитета.

    Сегодня, в 6 :40 утра, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками ФСБ по КБР и ГУ МВД по СКФО была предпринята попытка задержания членов бандподполья. На автодороге "Баксан-Прохладный" силовики попробовали остановить черный "Мерседес 140", на котором бандиты ехали в сторону города Прохладного. Но боевики оказали вооруженное сопротивление - бросили гранату и открыли огонь из автоматов. Ответным огнем они были уничтожены. Среди сотрудников спецслужб и правоохранительных органов пострадавших нет.

    Благодаря спецоперации удалось предотвратить ряд готовящихся преступлений, подчеркнул НАК. На месте происшествия были изъяты автомат, пистолеты, снаряженные боекомплекты, а также несколько самодельных взрывных устройств общей мощностью около 8 килограммов в тротиловом эквиваленте.

    Личности трех бандитов предварительно установлены. По данным НАК, они причастны к ряду преступлений террористической направленности и нападениям на сотрудников правоохранительных органов.

    Возбуждено уголовное дело по статьям "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа", "незаконный оборот оружия и боеприпасов" и "незаконный оборот взрывных устройств".

    Поделиться