16.03.2012 13:24
    Поделиться

    В Тольятти отравились 29 грудничков

    В Тольятти в ночь со среды на четверг за медицинской помощью обрались родители более двух десятков малышей в возрасте до двух лет, сообщил в пятницу департамент здравоохранения города.

    Как уточнила заместитель руководителя по противоэпидемической работе управления департамента здравоохранения Вероника Петрова, по состоянию на утро пятницы в клиническую больницу № 5 и городскую инфекционную больницу с диагнозом "острая кишечная инфекция" госпитализировано 27 малышей, еще двое лечатся амбулаторно.

    - При уточнении эпидемиологического анамнеза предполагается возможная связь с молочными продуктами детской молочной кухни, так как все больные дети употребляли данную продукцию.

    Медики также сообщают, что состояние больных, получающих стационарное лечение, средней тяжести, вся необходимая медицинская помощь оказывается в полном объеме. Сотрудниками амбулаторно-поликлинических учреждений проводится активный опрос и осмотр детей, получавших продукцию детской молочной кухни.

    В Тольятти начато санитарно-эпидемиологическое расследование причин заболеваемости специалистами Роспотребнадзора. Кроме того, как сообщило в пятницу СУ СК России по Самарской области, по факту массового отравления грудничков проводится доследственная проверка.

    Поделиться