16.03.2012 07:00
    Поделиться

    Владимир Миклушевский наделен полномочиями губернатора Приморья

    В пятницу, 16 марта, на внеочередном заседании Законодательного собрания Приморья 34 из 38 присутствующих депутатов проголосовали за предложенную президентом РФ Дмитрием Медведевым кандидатуру нового губернатора Приморья. Четверо депутатов выступили "против".

    На заседании присутствовали полномочный представитель президента РФ по Дальневосточному федеральному округу Виктор Ишаев, сенаторы от Приморского края Владимир Кикоть и Вячеслав Фетисов, руководитель Дальневосточного межрегионального координационного совета партии "Единая Россия" Ростислав Гольдштейн, а также ряд представителей федеральных структур.

    По регламенту голосование по кандидатуре губернатора было тайным. Для наделения Миклушевского полномочиями губернатора достаточно было набрать простое большинство голосов (21 голос). Результат голосования - предсказуемый.

    Оживило мероприятие выступление представителя коммунистов, заявившего с трибуны, что фракция КПРФ против и предлагает Миклушевскому поработать с приставкой "и.о." до того времени, как будет принят закон о выборах губернаторов. Но результаты голосования показали, что пятеро членов фракции проголосовали "за" кандидата от "Единой России".

    - Обещаю, что полностью все силы отдам тому делу, которое мне доверило руководство страны. Я буду делать все, чтобы жизнь приморцев становилась все лучше с каждым днем. Своими первоочередными задачами на посту главы региона считаю борьбу с коррупцией, создание новой административной мобильной команды и постоянную работу с обращениями граждан. Относительно административного аппарата могу сказать: главное, чтобы в команде были профессионалы, не важно - местные или приезжие, - заявил Миклушевский.

    В этот же день состоится и инаугурация нового губернатора.

    Напомним, что президент РФ Дмитрий Медведев 28 февраля принял досрочную отставку губернатора Сергея Дарькина. Врио главы региона был назначен ректор Дальневосточного федерального университета Владимир Миклушевский. 10 марта Медведев внес на рассмотрение парламента края его кандидатуру для наделения губернаторскими полномочиями.

    Поделиться