15.03.2012 23:00
    Поделиться

    Порядок расходования средств, перечисленных медицинским организациям на оплату услуг по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности, и медицинской помощи, оказанной женщинам и новорожденным в период родов и в послеродовой период, а также диспансерному (профилактическому) наблюдению ребенка в течение первого года жизни

    Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 25 января 2012 г. N 51н г. Москва "О внесении изменения в Порядок расходования средств, перечисленных медицинским организациям на оплату услуг по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности, и медицинской помощи, оказанной женщинам и новорожденным в период родов и в послеродовой период, а также диспансерному (профилактическому) наблюдению ребенка в течение первого года жизни, утвержденный приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 1 февраля 2011 г. N 72н"
    Дата подписания: 25.01.2012Опубликован: 15.03.2012
    Вступает в силу: 27.03.2012

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 24 февраля 2012 г.

    Регистрационный N 23325

    В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2011 г. N 1063 "О внесении изменения в Правила финансового обеспечения расходов на оплату медицинским организациям услуг по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности, и медицинской помощи, оказанной женщинам и новорожденным в период родов и в послеродовой период, а также диспансерному (профилактическому) наблюдению ребенка в течение первого года жизни" ("Российская газета" от 29 декабря 2011 г. N 294) приказываю:

    Внести изменение в Порядок расходования средств, перечисленных медицинским организациям на оплату услуг по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности, и медицинской помощи, оказанной женщинам и новорожденным в период родов и в послеродовой период, а также диспансерному (профилактическому) наблюдению ребенка в течение первого года жизни, утвержденный приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 1 февраля 2011 г. N 72н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 16 марта 2011 г. N 20126), изложив пункт 1 в следующей редакции:

    "1. Настоящий Порядок устанавливает правила расходования средств, перечисленных медицинским организациям государственной и муниципальной систем здравоохранения, медицинским организациям и иным организациям, осуществляющим медицинскую деятельность, участвующим в реализации программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и территориальных программ государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи (далее - медицинские организации), на оплату услуг по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности, и медицинской помощи, оказанной женщинам и новорожденным в период родов и в послеродовой период, а также диспансерному (профилактическому) наблюдению детей, поставленных в течение первого года жизни в возрасте до 3 месяцев на диспансерный учет (далее - средства на оплату услуг).".

    Министр Т. Голикова

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться