16.03.2012 11:52
    Поделиться

    С 2013 года начнут выплачивать пособия при рождении третьего ребенка

    Глава правительства России Владимир Путин поручил Минздравсоцразвития совместно с регионами представить предложения по введению пособий семьям при рождении третьего и последующих детей, эта программа должна быть запущена уже со следующего года. Об этом информирует РИА Новости.

    "Отдельное внимание нужно уделить тем регионам, где демографическая ситуация все еще неустойчива. Прежде всего, это территории Дальнего Востока, Поволжья и европейской части страны... В таких субъектах Федерации будет введено пособие семьям, уровень дохода которых ниже среднего по региону, при рождении третьего и последующих детей. Прошу Минздравсоцразвития совместно с регионами представить в правительство предложения по реализации данной программы. Она должна быть запущена уже со следующего года", - сказал Путин на расширенной коллегии Минздравсоцразвития.

    Премьер-министр также отметил, что с 2000 года естественная убыль населения в РФ сократилась в 7,3 раза, а продолжительность жизни увеличилась почти на 5 лет и достигла 70,3 года.

    При этом он заявил, что этих показателей для стабилизации ситуации в демографической сфере недостаточно.

    Стоит отметить, что за последние 12 лет расходы федерального бюджета на здравоохранение возросли в 30 раз - до полутриллиона рублей в прошлом году.

    Поделиться